МДОУ  детский сад №7  «Ромашка» расположен на территории г. Инза, ул. Павлика Морозова, д.3.  Детский сад основан в 1957 году.  Длительное время функционировал как ведомственный детский сад от фабрики нетканых материалов.  В конце 90-х годов его  планировали закрыть. Но, благодаря заведующей Чернышевой Елизавете Николаевне и родителям, депутатам районного Совета депутатов удалось сохранить детский сад. В   1998 году он был переведен в ведомство Управления образования.

     Заведующая: Чернышева Елизавета Николаевна.

Количество воспитанников – 20 + 15 (новая группа) человек

Количество педагогов – 1, первой категорией 

Количество групп – 1+1  (новая группа)





         Образовательное учреждение работает по программе Вераксы -Васильевой. Для этого имеет все методическое обеспечение.Приоритетным направлением работы этого учреждения  является «Экология -  как средство художественно – эстетического воспитания детей дошкольного возраста».  Несмотря на то, что в коллективе только один воспитатель и заведующая, в саду создана соответствующая предметно – развивающая среда, которая отличается высоким профессионализмом и творчеством. Методические районные мероприятия на базе этого учреждения всегда проходят на высоком уровне. В данный момент коллектив активно осваивает  новые федеральные государственные требования и  внедряет их в практику. Большую работу учреждение ведет с родителями. Одна из форм работы – семейный клуб «Сотвори чудо», который функционирует с 2010года. В рамках работы этого клуба родители совместно с воспитателем превратили старых кукол в новых чудесных персонажей и открыли «Музей кукол».

Большая территория детского сада всегда находится в ухоженном состоянии. Это позволяет им постоянно участвовать в конкурсах на лучший детсадовский двор и занимать призовые места.


  

Большую помощь в жизнедеятельности  учреждения оказывает  фабрика нетканых материалов, расположенная в данном микрорайоне. Их тесное сотрудничество плодотворно влияет на развитие дошкольного учреждения.

       МДОУ №7 «Ромашка» вошло в областную целевую программу «Развитие дошкольного образования в Ульяновской области на 2011-2012 годы» по открытию дополнительной группы.

         Финансовое обеспечение программы :

МДОУ №7 «Ромашка» - 615,5 тыс. руб. (областной бюджет) и 615,5 тыс. руб. (районный бюджет).

Открытие дополнительной группы на 15 мест в этом детском саду позволяет полностью снять проблему очередности в микрорайоне фабрики нетканых материалов.

 


Конструктор сайтов - uCoz
МДОУ детский сад №7 "Ромашка" г. Инза © 2024